Новости
Готовь санки летом, а зимой резиновые лодки, болотные сапоги, богры, потому что весной воды будет по пояс.
В апреле российско-германский коллектив приступит к съёмкам военного боевика о Михаиле Девятаеве — лётчике, совершившем побег из немецкого концлагеря на угнанном бомбардировщике. Фильм начнут снимать в Торбеево — родном посёлке героя, затем съёмки продолжатся в Германии и Польше.
Донорская акция, проведённая на площади около Ледового Дворца, собрала в этом году более 300 человек, среди которых можно было встретить студентов МГУ им. Огарева, МГПИ им. Евсевьева и других учебных заведений, представителей различных молодежных организаций, а также просто неравнодушных к чужим проблемам людей. «Участие в акции позволило расширить молодежную аудиторию российского донорского движения», — пояснила представитель организаторов мероприятия Марина Контаурова.
Оркестр народных инструментов Саранского училища им. Л.П. Кирюкова выиграл во втором Международном конкурсе имени Салиха Сайдашева. Этот конкурс состоялся в Казани. В конкурсе творчество демонстрировали музыканты из стран СНГ. Их оценивали профессоры из консерваторий Казани и Петербурга.
Места отдыха
СДЮСШ по боксу имени Олега Маскаева
- +7 (8342) 72-37-27
В стенах нового физкультурно-оздоровительного комплекса, открывшего свои двери летом 2008 года, открыли СДЮСШ по боксу имени О. Маскаева.
Располагается данное сооружение в весьма живописном Саранском уголке – неподалеку от Северо-Западного лесного массива, рядом с базой-интернатом, центром по олимпийской подготовке РМ по спортивной ходьбе. Открытие спортивного объекта состоялось не без торжества, ведь именно в это время Саранск посетил легендарный профессиональный боксер.
В данной спортивной школе, носящей имя Маскаева, функции тренеров осуществляют лучшие специалисты по боксу в Мордовии, такие как: Олег, Сергей и Павел Морозовы, Вячеслав Коликлов, Владимир Овчинников, Владимир Нефедов, Николай Борискин и Виктор Волков.
Скорее всего, ФОК, имеющий потрясающие условия для спортивных занятий, послужит не только в качестве тренировочной арены для боксеров, но и как излюбленное место для отдыха среди Саранских жителей Пролетарского района. В этом спортсооружении также имеется универсальный зал, оборудованный новейшей вентиляционной системной и способные впустить всех желающих, которые хотят заняться игровым видом спорта. К примеру, волейболом, баскетболом или мини-футболом.









